Мариуполь 4 Февраля 2017, 16:38
КУРС ВАЛЮТ НБУ  
 -3,50 
 -3,91 
Телефон доверия
Сообщить новость

Муниципальная Дружина Мариуполя

Маленькие хитрости домашнего мастера
13:04  07.11.2015
Маленькие хитрости домашнего мастера

Предоставляем Вам советы на все случаи жизни во время работ домашних мастеров


Маленькие хитрости домашнего мастераЗанимаясь сборкой и разборкой механизма, состоящего из мелких деталей, наклейте на стол двустороннюю липкую ленту и кладите детали на нее. Прилипнув, они не потеряются.

 

Маленькие хитрости домашнего мастераЧтобы лестницей не покорябать стены, не испортить обои, примотайте к концам лестницы кроссовки (с чистой подошвой)
Маленькие хитрости домашнего мастераПод каждой ступенью лестницы, ведущей на второй этаж дачи, нетрудно сделать выдвижные ящики для хранения хозяйственных мелочей. Часть ступенек можно сделать откидными на петлях и использовать их как шкатулки.
Маленькие хитрости домашнего мастераЧтобы уплотнители пластиковых окон не рассыхались и служили дольше, рекомендуется по крайней мере раз в год смазывать их аэрозольной силиконовой смазкой.
Маленькие хитрости домашнего мастераОтвертку для мелких винтиков можно быстро изготовить, заточив кончик ключа от банки сардин.
Маленькие хитрости домашнего мастераВешая тяжелую картину, обеспечьте ей поддержку снизу с помощью прибитого к стене металлического уголка.
Маленькие хитрости домашнего мастераУкрепите зеркало над верхней полкой гардероба - тогда вам не придется залезать на стул, чтобы увидеть, что там хранится.
При сверлении отверстий в стенах со скрытой проводкой есть риск попасть дрелью в провод. Найти скрытую проводку в стене можно при помощи магнитофона. Для этого подключите к магнитофону электродинамический микрофон и включите прибор на запись с максимальным усилением. Проведите микрофон вдоль стены. В местах заложения проводки из динамика магнитофона будет слышен низкий гул. При удалении от проводки гул ослабеет. Сверлить безопасно в том месте, где гул исчезнет.
Маленькие хитрости домашнего мастераМаленькие хитрости домашнего мастераЧтобы закрутить маленький шуруп или забить гвоздик, вставьте его сначала между зубцами расчески, так вы убережете свои пальцы. Державку для мелких гвоздей и шурупов можно сделать из обычной деревянной прищепки.
Маленькие хитрости домашнего мастераЗакрепите над стопорным винтом штангенциркуля металлическую или пластмассовую предохранительную скобочку. Для этого в движке измерителя придется просверлить два отверстия и нарезать в них резьбу М3. После такой операции винт нельзя будет потерять.
Маленькие хитрости домашнего мастераДля того чтобы просверлить отверстие необходимой глубины, на сверло обычно наносят метки краской или наклеивают несколько слоев изоляционной ленты. Но такие "метки" во время работы могут сбиваться. Надежнее надеть на сверло несколько шайб подходящего диаметра. Такой шаблон удобен тем, что его можно достаточно точно "настраивать", прибавляя или убавляя шайбы.
Маленькие хитрости домашнего мастераШаблон, склеенный из полосок картона, подогнанный по размеру, облегчит изготовление полки сложной конфигурации во встроенном шкафу.
Маленькие хитрости домашнего мастераДеревянная линейка с приклеенным к ней небольшим магнитом - удобный инструмент, помогающий забивать мелкие гвоздики.
Маленькие хитрости домашнего мастераВ качестве временной замены вышедшего из строя поплавка сливного бачка подойдет спринцовка (клизма) соответствующего объема.
Маленькие хитрости домашнего мастераЕсли выпускной клапан сливного бачка начал протекать, временно устранить течь можно с помощью грузика. Под действием дополнительного веса резиновая "груша" будет входить в седло плотнее, и течь прекратится.
домашний мастерЭнергичная прокачка сливной трубы раковины или ванны с помощью авто- или велосипедного насоса соединенного с гибкой резиновой трубкой, ликвидирует любой засор.
Маленькие хитрости домашнего мастераС помощью двух лезвий, закрепленных на деревянном бруске нужного размера, можнонарезать ленты строго заданной ширины из кожи, бумаги, полиэтилена.
Сплющивание гвоздей
Гвозди лучше вбиваются в древесину, если они не заострены. Поэтому столяры сплющивают острия гвоздей - ударяют по ним молотком. Сплющенный гвоздь легко входит в древесину и удерживается в ней благодаря пружинистости сломленных волокон. Острые же гвозди режут волокна и раскалывают древесину. 
Маленькие хитрости домашнего мастераТерморезак из паяльника -  это приспособление к мощному электрическому паяльнику. Его вырезают из стальной или железной пластины толщиной 1...1.5 мм и крепят к жалу паяльника двумя хомутиками. Рабочие грани терморезака затачивают. Теперь паяльник будет приспособлен для резки пенопласта и различных материалов из пластмассы.
 

Советы по ремонту в доме

Краска, оставшаяся в откупоренной банке, через некоторое время из-за контакта с воздухом образует плотную пленку. Чтобы избавиться от этого неудобства, после работы плотно закройте крышку, постучав по ней молотком, и храните банку в перевернутом положении. Воздух окажется на дне, пленка там образуется, но мешать в следующий раз не будет.

Советы по ремонту в доме

Как очистить стены и потолок от водоэмульсионной краски
Очистить стены и осо­бенно потолок от водо­эмульсионной краски станет легче, если на­клеить на них старые га­зеты. Когда клей просох­нет, газеты снимаются вместе со слоем краски.
Советы по ремонту в домеЧтобы отпилеваемый край фанеры был ровным, прорежьте острым ножом ее верхний слой вдоль линии разреза - заусенцев на распиле не будет. Есть и другой способ: смочите поверхность фанеры вдоль линии разреза горячей водой. Горячая вода поможет распилить и асбоцементный лист - она размягчает поверхность листа, и он режется значительно легче.
Маленькие хитрости домашнего мастераЧтобы при сверлении отверстия в кафеле сверло в начале работы не соскальзывало с выбранной точки, наклейте на это место крест из бумажной клеящейся ленты и сверлите сквозь его центр медленно, без сильного нажима.
Две струбцины заменят небольшие тискиСоветы по ремонту в доме своими руками
Советы по ремонту в доме своими рукамиШнур, натянутый над банкой с краской, может быть использован не только для того, чтобы закрепить на нем кисточку во время перерыва. Им можно убрать излишки краски с кисточки. При этом края банки остаются чистыми и крышка к ним не приклеивается.

Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, блогах и прочих сервисах, нажав кнопочку ниже






Архив новостей:

Архив новостей <   >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Важные новости:

16:14  10.03.2016
Не быть равнодушным
Не быть равнодушным
12:06  10.03.2016
На Донеччині прикордонник «попався» на хабарі
На Донеччині прикордонник «попався» на хабарі
11:30  29.02.2016
З 1 БЕРЕЗНЯ СТАРТУЄ МІСЯЧНИК ДОБРОВІЛЬНОЇ ЗДАЧІ ЗБРОЇ
З 1 БЕРЕЗНЯ СТАРТУЄ МІСЯЧНИК ДОБРОВІЛЬНОЇ ЗДАЧІ ЗБРОЇ
11:25  29.02.2016
Автопарк поліції Маріуполя поповнився новим автомобілем
Автопарк поліції Маріуполя поповнився новим автомобілем
11:35  23.02.2016
Донецька область: піротехніки ДСНС знешкодили вибухонебезпечні предмети
Донецька область: піротехніки ДСНС знешкодили вибухонебезпечні предмети
11:34  23.02.2016
З початку року в Україні виникло понад 7 тисяч пожеж
З початку року в Україні виникло понад 7 тисяч пожеж

Вверх