Мариуполь 4 Февраля 2017, 16:23
КУРС ВАЛЮТ НБУ  
 -3,50 
 -3,91 
Телефон доверия
Сообщить новость

Муниципальная Дружина Мариуполя

Первый в Украине Объединенный центр гражданско-военного сотрудничества был открыт сегодня в Мариуполе (ФОТО)
14:07  31.07.2015
Первый в Украине Объединенный центр гражданско-военного сотрудничества был открыт сегодня в Мариуполе (ФОТО)

Церемония открытия Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества состоялась в пятницу в Мариуполе (Донецкая обл.), сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

 

В торжествах приняли участие заместитель министра обороны по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов, руководитель сектора "М" Игорь Федоров, секретарь городского совета Мариуполя Андрей Федай, народный депутат Украины Алексей Белый, руководители промышленных предприятий города и общественных организаций.

 

 

 

Создание центра, который стал первым в Украине и будет работать непосредственно в зоне проведения антитеррористической операции, является реализацией пилотного проекта Управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины.

Основная его задача - налаживание действенной системы сотрудничества между силовыми структурами региона с гражданским населением, общественными объединениями, предприятиями и учреждениями города в военной, экономической, социальной сферах, а также оказание консультативной помощи по видам обращений.


"Открытие центра знаменует собой новый шаг в создании условий для оперативного решения всех насущных вопросов восстановления мирной жизни в регионе при активной помощи и содействия силовых ведомств. Он должен стать не просто учреждением, которая будет решать проблемные вопросы граждан, а центром доверия и укрепления обратной связи между армией и народом", - отметил И.Долгов.

Командующий сектора "М" генерал Игорь Федоров оказал полную поддержку и полностью разделяет мнение Андрея Федая.

"Мы возрождаем доверие населения. Я рад видеть людей, прогуливающихся улицами города даже в темное время суток и работу транспорта в штатном режиме" - отметил И. Федоров.

"Сегодня состоялось важное и знаковое событие для жителей Мариуполя и Приазовья. Отрыт объединенный центр гражданско-военного сотрудничества. У определенной части мариупольского общества существует неоднозначное (порой негативное) отношение к ВСУ, обусловленное как пропагандой агрессора, личными убеждениями, так и объективными причинами. В первую очередь мы хотим свести к минимуму такие причины. Это отдельные факты превышения военнослужащими служебных полномочий, противоправные действия, нарушение правил дорожного движения и, банальное, неуважительное отношение к гражданам. Я уверен, что работа объединенного центра позволит не только дисциплинировать военнослужащих, но и повысить уровень гражданского самосознания общества. Вооруженные силы Украины должны пользоваться уважением и доверием своего народа!" - отметил Андрей Федай  на своей странице фейсбук.

 

Присутствующих на мероприятии ознакомили с задачами и функциями, которые возложены на центр, форматом и алгоритмом сотрудничества с органами местного самоуправления, общественными организациями и гражданским населением, порядком организации жизнедеятельности.


Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, блогах и прочих сервисах, нажав кнопочку ниже





Архив новостей:

Архив новостей <   >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Новости партнеров:

Loading...
Выключите AdBlock!

Briteo - advertising
Важные новости:

16:14  10.03.2016
Не быть равнодушным
Не быть равнодушным
12:06  10.03.2016
На Донеччині прикордонник «попався» на хабарі
На Донеччині прикордонник «попався» на хабарі
11:30  29.02.2016
З 1 БЕРЕЗНЯ СТАРТУЄ МІСЯЧНИК ДОБРОВІЛЬНОЇ ЗДАЧІ ЗБРОЇ
З 1 БЕРЕЗНЯ СТАРТУЄ МІСЯЧНИК ДОБРОВІЛЬНОЇ ЗДАЧІ ЗБРОЇ
11:25  29.02.2016
Автопарк поліції Маріуполя поповнився новим автомобілем
Автопарк поліції Маріуполя поповнився новим автомобілем
11:35  23.02.2016
Донецька область: піротехніки ДСНС знешкодили вибухонебезпечні предмети
Донецька область: піротехніки ДСНС знешкодили вибухонебезпечні предмети
11:34  23.02.2016
З початку року в Україні виникло понад 7 тисяч пожеж
З початку року в Україні виникло понад 7 тисяч пожеж

Вверх