Мариуполь 4 Февраля 2017, 10:09
КУРС ВАЛЮТ НБУ  
 -3,50 
 -3,91 
Телефон доверия
Сообщить новость

Муниципальная Дружина Мариуполя

Маленькие хитрости при строительстве веранды
15:42  31.10.2015
Маленькие хитрости при строительстве веранды

Веранда — это пристройка к дому, которая возводится жильцами для создания уютного места для отдыха и использования функционально имеющегося пространства. 


Бывают случаи, когда строительство веранды уже закладывается в первоначальный план дома, но чаще всего осознание необходимости пристройки приходит позже. При строительстве веранды своими руками вам могут быть полезны маленькие хитрости в работе.

Например, вам нужно измерить толщину медной проволоки. Что нужно делать?
Во-первых, возьмите обычный карандаш и обвейте его проволокой. Витки должны быть плотными, без зазоров. Сделайте десять витков, а после этого поднесите линейку и считайте: десять витков будут равны 2 см, или 20 мм. Значит, толщина проволоки в десять раз меньше, то есть 2 мм.

Существует и другой способ. Поднесите проволоку к настольной лампе так, чтобы на чистый лист бумаги от нее легла тень. Замеряйте ширину тени — вот вам и толщина!

Существует еще несколько хитростей, которыми вы можете воспользоваться.
Для того чтобы точно определить внутренний диаметр труб и сделать это быстро, нужно приготовить измерительный шаблон. Для этого вырежьте угольник с ручкой из пластмассы или листового металла. После этого измерьте расстояние между двумя сторонами угла и нанесите значение на угольник.

Для тебя, наверное, не секрет, что гвозди часто трудно удержать в пальцах, особенно маленькие гвоздики —самые вредные. Для того чтобы они не омрачали вашу работу, можно применить небольшую хитрость. Возьмите немного пластилина и с его помощью прилепите гвоздик к тому месту, куда вы его собираетесь забивать. Если нет пластилина, можете приспособить обыкновенную расческу: вставьте гвоздь между ее зубьями и смело бейте.

Если нет под рукой расчески, а где-то имеется толстая цыганская игла или шило — тоже сойдет. Наколите дырочку, вставьте гвоздь, и все у вас отлично получится. Ну а если нет ни шила, ни иглы, ни пластилина, то сойдет и обыкновенный лист бумаги. Нужно только согнуть полоску вдоль, как ложечку, проколоть маленькую дырочку и вставить в нее гвоздик. Потом поднестите его к нужному месту и забивайте.

При работе с гвоздями существует одна неприятная деталь: они часто падают и рассыпаются, обязательно по всей комнате. Вы должны знать, как можно их собрать быстро и просто.
Нужно собирать гвозди магнитом, но только через листок бумаги. После того как все они «прилепятся» к листу, нужно подставить под него коробку и отвести магнит в сторону и вверх, без листа, и гвозди упадут в коробку.


Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, блогах и прочих сервисах, нажав кнопочку ниже






Архив новостей:

Архив новостей <   >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Важные новости:

16:14  10.03.2016
Не быть равнодушным
Не быть равнодушным
12:06  10.03.2016
На Донеччині прикордонник «попався» на хабарі
На Донеччині прикордонник «попався» на хабарі
11:30  29.02.2016
З 1 БЕРЕЗНЯ СТАРТУЄ МІСЯЧНИК ДОБРОВІЛЬНОЇ ЗДАЧІ ЗБРОЇ
З 1 БЕРЕЗНЯ СТАРТУЄ МІСЯЧНИК ДОБРОВІЛЬНОЇ ЗДАЧІ ЗБРОЇ
11:25  29.02.2016
Автопарк поліції Маріуполя поповнився новим автомобілем
Автопарк поліції Маріуполя поповнився новим автомобілем
11:35  23.02.2016
Донецька область: піротехніки ДСНС знешкодили вибухонебезпечні предмети
Донецька область: піротехніки ДСНС знешкодили вибухонебезпечні предмети
11:34  23.02.2016
З початку року в Україні виникло понад 7 тисяч пожеж
З початку року в Україні виникло понад 7 тисяч пожеж

Вверх