Мариуполь 4 Февраля 2017, 10:34
КУРС ВАЛЮТ НБУ  
 -3,50 
 -3,91 
Телефон доверия
Сообщить новость

Муниципальная Дружина Мариуполя

В Мариуполе выявлена крупная партия каннабиса и плантация конопли
12:24  04.10.2015
В Мариуполе выявлена крупная партия каннабиса и плантация конопли

Оперативники обнаружили у двух местных жителей наркотические вещества растительного происхождения общим весом около 3 килограммов. Одному из фигурантов грозит до 5-ти лет лишения свободы, другому – до 8 лет заключения.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области.


В первом случае сотрудники Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Донецкой области получили оперативную информацию о том, что неработающий местный житель 1961 года рождения, ранее судимый за мошенничество, у себя дома хранит наркотики и оружие.

Когда оперативники прибыли по указанному адресу, подозреваемый не оказал сопротивления и дал свое письменное разрешение на проведение осмотра помещения, во время которого правоохранители обнаружили и изъяли пистолет травматического действия и высушенное вещество растительного происхождения, внешне похожее на наркотическое. По предварительным оценкам общий вес обнаруженного вещества составляет около 1 килограмма.

Все изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет дана окончательная правовая оценка действиям подозреваемого. Факт хранениянаркотических веществ внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Во втором случае правоохранители получили оперативную информацию о том, что местный житель может хранить у себя дома наркотические вещества. Во время санкционированного обыска домовладения нигде не работающего мужчины 1980 года рождения оперативники обнаружили на приусадебном участке подозреваемого 70 кустов конопли с явными признаками культивации. Все кусты были заботливо ухожены и даже подвязаны.

Кроме того, в доме подозреваемого обнаружено 1,5 мешка высушенной конопли, общий вес которой по предварительным оценкам составляет около 2 килограммов, что является особо крупным размером. Все изъятое направлено на экспертизу.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений по фактам хранения и выращивания наркотических веществ в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и по ч. 2 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины. За подобные правонарушения злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 


Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, блогах и прочих сервисах, нажав кнопочку ниже





Архив новостей:

Архив новостей <   >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Новости партнеров:

Loading...
Выключите AdBlock!

Briteo - advertising
Важные новости:

16:14  10.03.2016
Не быть равнодушным
Не быть равнодушным
12:06  10.03.2016
На Донеччині прикордонник «попався» на хабарі
На Донеччині прикордонник «попався» на хабарі
11:30  29.02.2016
З 1 БЕРЕЗНЯ СТАРТУЄ МІСЯЧНИК ДОБРОВІЛЬНОЇ ЗДАЧІ ЗБРОЇ
З 1 БЕРЕЗНЯ СТАРТУЄ МІСЯЧНИК ДОБРОВІЛЬНОЇ ЗДАЧІ ЗБРОЇ
11:25  29.02.2016
Автопарк поліції Маріуполя поповнився новим автомобілем
Автопарк поліції Маріуполя поповнився новим автомобілем
11:35  23.02.2016
Донецька область: піротехніки ДСНС знешкодили вибухонебезпечні предмети
Донецька область: піротехніки ДСНС знешкодили вибухонебезпечні предмети
11:34  23.02.2016
З початку року в Україні виникло понад 7 тисяч пожеж
З початку року в Україні виникло понад 7 тисяч пожеж

Вверх