Мариуполь 4 Февраля 2017, 4:26
КУРС ВАЛЮТ НБУ  
 -3,50 
 -3,91 
Телефон доверия
Сообщить новость

Муниципальная Дружина Мариуполя

Провластные партии срывают выборы в Мариуполе
16:00  08.10.2015
Провластные партии срывают выборы в Мариуполе

 Об этом заявили гендиректора мариупольских металлургических предприятий.


автра, 9 октября, согласно Закону «О местных выборах» истекает срок формирования участковых избирательныхкомиссий. Несмотря на то, что 5 октября районные избирательные комиссии успешно сформировали участковые комиссии – в присутствии всех членов ТИК, представителей ОБСЕ и СМИ, председатель территориальной избирательной комиссии г. Мариуполя Игорь Гамбург требует отменить результаты жеребьевок и расформировать районные ТИК. Подобные решения ставят проведение местных выборов в Мариуполе под угрозу.

Возникшую критическую ситуацию прокомментировали генеральные директора мариупольских металлургических предприятий Энвер Цкитишвили и Юрий Зинченко. Импровизированный брифинг для местных журналистов проходил сегодня, 8 октября, на азовстальском причале.

«Мы с вами находимся на том самом месте, где 24 мая 2014 года пришвартовалось судно с очень ценным грузом для Мариуполя – избирательными бюллетенями для проведения голосования на выборах президента Украины. Когда в городе орудовали вооруженные бандиты, именно здесь, в атмосфере строгой секретности металлурги разгружали бюллетени и обеспечили их наличие на всех избирательных участках четырех районов Донецкой области, в том числе Мариуполя. Мы сделали все возможное и невозможное, чтобы президентские выборы состоялись. И сегодня у нас есть глубокая обеспокоенность и есть устойчивое мнение, что местные выборы в Мариуполе пытаются сорвать члены ТИК, являющиеся представителями провластных партий – вчера Игорь Гамбург принял решение о снятии нескольких председателей комиссий районных избирательных комиссий, это ведет с срыву выборов 25 октября. И когда люди на сменно-встречных собраниях спрашивают: «Посмотрели новости и ничего не понимаем. Как же так, мы все сделали для президентских выборов, а теперь президентские партии срывают выборы в Мариуполе?» Что нам отвечать людям? Уверен, нельзя допустить срыва выборов в Мариуполе», - отметил Энвер Цкитишвили, генеральный директор меткомбината «Азовсталь».

«Вы помните время накануне парламентских выборов – прошлой осенью была сложная и нервозная обстановка, Мариуполь постоянно жил в страхе от предстоящего штурма города. Но мы сумели сохранить ситуацию стабильной и несмотря на запугивания членов избирательных комиссий, мы провели выборы в Верховну Раду. Мариупольцы снова пришли и проголосовали! Поэтому сегодня не только металлургов, но и вех жителей нашего города возмущает ситуация, когда на высшем уровне была сначала предпринята попытка отменить проведение местных выборов в Мариуполе, якобы из-за опасности для избирателей. Но мариупольцы не побоялись напомнить Президенту Украины Петру Порошенко, в каких условиях они его выбирали. Петр Алексеевич в конце августа заявил, что выслушал аргументы противников выборов, среди которых был и нынешний губернатор области Павел Жебривский. Но все же гарант прислушался к голосу народа и лично объявил на всю страну, что выборы в Мариуполе состоятся и поручил министру внутренних дел Арсену Авакову обеспечить безопасность избирателей, а также охрану избирательных участков и членов избирательных комиссий. Что же происходит сейчас? Выборы в Мариуполе срывают якобы демократические силы – представители провластных и пропрезидентских партий. Членам избиркомов угрожают, блокируют работу, оказывают давление.  Так чем тогда эти люди лучше тех, которые держали в страхе весь город в мае прошлого года?» - сказал Юрий Зинченко, генеральный директор меткомбината имени Ильича.

 


Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, блогах и прочих сервисах, нажав кнопочку ниже





Архив новостей:

Архив новостей <   >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Новости партнеров:

Loading...
Выключите AdBlock!

Briteo - advertising
Важные новости:

16:14  10.03.2016
Не быть равнодушным
Не быть равнодушным
12:06  10.03.2016
На Донеччині прикордонник «попався» на хабарі
На Донеччині прикордонник «попався» на хабарі
11:30  29.02.2016
З 1 БЕРЕЗНЯ СТАРТУЄ МІСЯЧНИК ДОБРОВІЛЬНОЇ ЗДАЧІ ЗБРОЇ
З 1 БЕРЕЗНЯ СТАРТУЄ МІСЯЧНИК ДОБРОВІЛЬНОЇ ЗДАЧІ ЗБРОЇ
11:25  29.02.2016
Автопарк поліції Маріуполя поповнився новим автомобілем
Автопарк поліції Маріуполя поповнився новим автомобілем
11:35  23.02.2016
Донецька область: піротехніки ДСНС знешкодили вибухонебезпечні предмети
Донецька область: піротехніки ДСНС знешкодили вибухонебезпечні предмети
11:34  23.02.2016
З початку року в Україні виникло понад 7 тисяч пожеж
З початку року в Україні виникло понад 7 тисяч пожеж

Вверх