Мариуполь 4 Февраля 2017, 10:17
КУРС ВАЛЮТ НБУ  
 -3,50 
 -3,91 
Телефон доверия
Сообщить новость

Муниципальная Дружина Мариуполя

Алексей Белый: рейтинг партий власти в Мариуполе нулевой
9:39  20.10.2015
Алексей Белый: рейтинг партий власти в Мариуполе нулевой

Об этом сообщает сайт «Оппозиционного Блока» 

Обстрел жилого дома в Мариуполе – это попытка запугать избирателей, дестабилизировать ситуацию в городе и сорвать проведение местных выборов. Об этом во время брифинга заявил народный депутат Украины от Оппозиционного блока (ОБ) Алексей Белый.


По его словам, следует провести тщательное расследование и выяснить, кому выгодно накалять и раскачивать ситуацию в городе. Поток лжи, неконструктивной критики и обвинений в отношении Оппозиционного блока, которые «демократические силы» теперь именующие себя коалицией статистической погрешности, вбрасывают избирателям, имеют одну цель – очернить кандидатов в депутаты и снизить рейтинг оппозиционных сил.

«Но мы свои рейтинги знаем и нам незачем фальсифицировать выборы. Очевидно, наши высокие рейтинги кого-то не устраивают, и поэтому сейчас идет попытка срыва выборов. Никто не должен мешать избирателям сделать свой выбор!», - заявил нардеп.

Он также заявил, что своими действиями провластные партии пытаются компенсировать неудачи предвыборной кампании и свой низкий рейтинг и любыми способами привлечь избирателей. В ход идут манипуляции, ложь и даже силовые методы.

По словам Алексея Белого, если у политических оппонентов имеются конструктивные замечания по ходу подготовки к голосованию, следует действовать в правовом поле и через суд доказывать свою правоту, но силовые методы - недопустимы.

Нардеп также прокомментировал местонахождение Территориальной избирательной комиссии (ТИК). По его словам, решение о том, что ТИК будет находится во Дворце металлургов было принято еще в сентябре и это подтверждают соответствующие документы.

"Есть протоколы, по ним можно четко увидеть, как в сентябре ТИК предложили другое помещение. Но оно не устраивало членов комиссии, и они сами  обратилась к горвластям, чтобы разместиться в ДК "Метталургов". Это была инициатива Игоря Гамбурга(тогдашнего председателя городской избирательной комиссии, – Ред)", – сказал Алексей Белый.

Он сообщил, что типография «Приазовского рабочего» была выбрана горизбиркомом для печати бюллетеней, так как только она может справиться с таким объемом работы и в срок до 19 октября. Были сделаны запросы в Киев на полиграфкомбинат «Зоря». В издательский дом «Керамист» в «Запорожье». Но их текущая загрузка и удаленность от Мариуполя не позволяли выполнить требования ЦИК и напечатать бюллетени в установленные законом сроки.

Сегодня состав горизбиркома Мариуполя насчитывает 11 человек, решение о печати бюллетеней было принято кворумом из 7 человек, поэтому оно является абсолютно легитимным. Все остальное – грязные технологии по срыву выборов.

Надреп от Оппозиционного блока также отметил, что в настоящее время проводятся следственные действия по факту избиения кандидата в депутаты Сергея Магеры и по окончанию расследования будет дана правовая оценка данному происшествию. 


Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, блогах и прочих сервисах, нажав кнопочку ниже





Архив новостей:

Архив новостей <   >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Новости партнеров:

Loading...
Выключите AdBlock!

Briteo - advertising
Важные новости:

16:14  10.03.2016
Не быть равнодушным
Не быть равнодушным
12:06  10.03.2016
На Донеччині прикордонник «попався» на хабарі
На Донеччині прикордонник «попався» на хабарі
11:30  29.02.2016
З 1 БЕРЕЗНЯ СТАРТУЄ МІСЯЧНИК ДОБРОВІЛЬНОЇ ЗДАЧІ ЗБРОЇ
З 1 БЕРЕЗНЯ СТАРТУЄ МІСЯЧНИК ДОБРОВІЛЬНОЇ ЗДАЧІ ЗБРОЇ
11:25  29.02.2016
Автопарк поліції Маріуполя поповнився новим автомобілем
Автопарк поліції Маріуполя поповнився новим автомобілем
11:35  23.02.2016
Донецька область: піротехніки ДСНС знешкодили вибухонебезпечні предмети
Донецька область: піротехніки ДСНС знешкодили вибухонебезпечні предмети
11:34  23.02.2016
З початку року в Україні виникло понад 7 тисяч пожеж
З початку року в Україні виникло понад 7 тисяч пожеж

Вверх