Мариуполь 4 Февраля 2017, 8:06
КУРС ВАЛЮТ НБУ  
 -3,50 
 -3,91 
Телефон доверия
Сообщить новость

Муниципальная Дружина Мариуполя

В Павлополе раздали гуманитарную помощь
10:03  05.12.2015
В Павлополе раздали гуманитарную помощь

Самое необходимое - продукты питания и воду - в населенный пункт, недавно вышедший из серой зоны, привезли полицейские.


Сотрудиники Национальной полициипривезли помощь в село Павлополь, жители которого страдают от гуманитарной катастрофы. Самое важное, продукты питания и питьевую воду, передали правоохранители жителям села, большинство из которых - мамы с детьми. В момент раздачи помощи боевики открыли огонь по окрестностям села. Поэтому не все жители смогли прийти в пункт выдачи, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

В селе, которое расположено на линии разграничения, в 25 км к востоку от Мариуполя, из 400 жителей, проживавших здесь до войны, осталось около половины. Они стали заложниками войны - зажатые между контролируемой и оккупированной территорией, люди оказались на грани гуманитарной катастрофы.

Согласно договоренностям, Павлополь перестал быть «серой зоной», и одними из первых в украинское село с продуктами первой необходимости приехали полицейские. Гуманитарный отряд возглавил заместитель начальника ГУ НП в Донецкой области Вадим Филашкин.

Как отмечается в сообщении, "дети очень обрадовались фруктам и сладостям. Взрослые благодарили за еду и питьевую воду - зная о проблеме степного населенного пункта, правоохранители привезли с собой 10-кубовую цистерну.

Правоохранители ужаснулись тому, в каких условиях выживают здесь люди. Ни школа, ни детский сад, ни магазины не работают, нет поставок продуктов, нет лекарств. К павлопольцам не приезжают «скорая» и другие экстренные службы, работу которых нужно налаживать снова.

Кроме того, село значительно пострадало от разрушительных обстрелов террористов. За время войны здесь погиб один человек и еще шесть - ранены. Разрушено 3 дома, повреждены около 25.

Боевики продолжают обстреливать населенный пункт. Вчера снаряды начали разрываться, как только люди собрались у машины с помощью".

4 декабря, в день церковного праздника, у нас произошло важное событие, нам привезли помощь работники областной полиции. Поздравили детей, привезли продукты питания. А также пообщались и успокоили людей, что очень важно. Мы планируем с января открывать детский сад, школу. Магазины планируем открыть на следующей неделе. Запускаем автобус. С питьевой водой у нас постоянно проблемы, она оказалась очень нужна людям. К сожалению, не все люди смогли прийти, потому что сейчас в окрестностях села идетобстрел, но мы им все равно передадим помощь, - отметил председатель Павлопольского сельского совета Сергей Шапкин.


Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, блогах и прочих сервисах, нажав кнопочку ниже





Архив новостей:

Архив новостей <   >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Новости партнеров:

Loading...
Выключите AdBlock!

Briteo - advertising
Важные новости:

16:14  10.03.2016
Не быть равнодушным
Не быть равнодушным
12:06  10.03.2016
На Донеччині прикордонник «попався» на хабарі
На Донеччині прикордонник «попався» на хабарі
11:30  29.02.2016
З 1 БЕРЕЗНЯ СТАРТУЄ МІСЯЧНИК ДОБРОВІЛЬНОЇ ЗДАЧІ ЗБРОЇ
З 1 БЕРЕЗНЯ СТАРТУЄ МІСЯЧНИК ДОБРОВІЛЬНОЇ ЗДАЧІ ЗБРОЇ
11:25  29.02.2016
Автопарк поліції Маріуполя поповнився новим автомобілем
Автопарк поліції Маріуполя поповнився новим автомобілем
11:35  23.02.2016
Донецька область: піротехніки ДСНС знешкодили вибухонебезпечні предмети
Донецька область: піротехніки ДСНС знешкодили вибухонебезпечні предмети
11:34  23.02.2016
З початку року в Україні виникло понад 7 тисяч пожеж
З початку року в Україні виникло понад 7 тисяч пожеж

Вверх